Das frankophone Team mit Esprit

Obwohl sich der Hauptsitz und die Büros in Zürich befinden, ist das Team der Stiftung über die ganze Schweiz verteilt. Die Mehrheit der Beschäftigten arbeiten im Homeoffice und teilzeit.
Das gesamte Team, das alle Aktivitäten der Stiftung leitet, stellt drei "Vollzeitstellen" dar. Das von der Stiftung verwaltete Unternehmen hat mehr als 1000 Mitarbeiter, die vor, während und nach den DELF DALF-Prüfungen involviert sind.
Der Erfolg der Stiftung hängt von der Effizienz und Leistungsfähigkeit ihrer Mitglieder sowie von ihrer leichten und innovativen Struktur ab.

Das Team der Stiftung Esprit Francophonie

Maya Zinsli

                           Direktorin                           maya.zinsli@fef.email

Fabienne Marina

 Verantwortliche Administration fabienne.marina@fef.email

Yolanda Brunner

 Administration und Projekte yolanda.brunner@fef.email

Nicole Angel

 Verantwortliche Pädagogische Ressourcen nicole.angel@fef.email

Paul Bohm

 Verantwortlicher Informatik paul.bohm@fef.email

Yvan Léger

 Verantwortlicher Kommunikation und Projekte yvan.leger@fef.email
Jean-Marc Luscher Projekte und Entwicklung jean-marc.luscher@fef.email

 

Conseillers DELF Prim

Nos conseillers ont pour mission de répondre à vos questions concernant l'intégration de la préparation au premier diplôme de français pour les enfants de l'école primaire ainsi que toute question autour de l'inscription et la passation des épreuves du DELF Prim en Suisse.

Deux experts, responsables des examens en Suisse alémanique et en Suisse romande, sont à votre disposition: